Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
03.06.2023

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

9 сентября 1918 года в бессарабском городке Кагуле в семье юриста Владимира Борисовича Заходера и переводчицы Полины Наумовны Герценштейн родился вундеркинд Боря. Рос, рос и вдруг заговорил стихами, причём на всех европейских языках. В каких только институтах он не учился! Но победу одержала поэзия.
В 1938 году Борис Заходер поступил в ИФЛИ, был зачислен на семинар Павла Антокольского, начал публиковать свои стихи. В первые же дни войны Заходер, уже побывавший на финской, ушёл на фронт добровольцем. Старший лейтенант Заходер воевал на Карельском и Юго-Западном фронтах, участвовал в освобождении Львова. Вместе с ним воевали его фронтовые стихи.
А что было дальше, вы знаете. Уникальное чувство юмора при огромном таланте поэта и переводчика приносит удивительные плоды. К примеру, Заходер усыновил английского медвежонка по имени Винни-Пух, научил его и всех-всех-всех русскому языку, придумал для Винни кричалки, шумелки, вопилки, пыхтелки и сопелки. И за это Заходеру огромное детское и медвежье спасибо!
Когда его упрекали за вольности, допущенные в переводе, он отвечал:
"Конечно, это вольный перевод! Поэзия в неволе не живёт".
Бежим с сыном домой из садика, а впереди много собак. Сын спросил:
- Мам, а тебе страшно?
- Нет! Я же с мужчиной.
Сын важно:
- И мужчине не страшно, он с мамой.
Июнь. 5 класс. Летняя практика. Детей повели в церковь. Что-то им там рассказывали-показывали, потом объяснили, какие свечки куда ставить. Поставили. Следующий день. Родители детей в истерике, по очереди звонят классному руководителю - полкласса детей поставили свечки всей семье за упокой, другая половина не помнит, куда ставила. Классная руководительница звонит попу, объясняет ситуацию. Вердикт попа: "Бог сам разберётся".
Как правильно бороться с телефонными звонками от назойливых продавцов? Спросите мексиканцев, они знают.
Мексиканская полиция обнаружила сорок пять мешков, содержащих части тел семи исчезнувших работников одного из центров обзвона населения, пропавших 20 - 22 мая в Гвадалахаре.
4
Рядом с нашим домом – заброшенный пустырь. Он весь зарос травой. Бледные колокольчики со слишком тонкими, смятыми лепестками, жирные луговые колосья, кашка. Мускулистые стебли аниса напоминают маслянистые торсы античных атлетов, покрытые вместо патины зеленой пенной паутиной.
В прошлую субботу меня разбудил визг газонокосилки: работник косил луг. Спать было невозможно. Я оделась и повела гулять собаку. На улице встретила соседку – она тоже вывела свою болонку.
– Семь утра! – закатила глаза к небу соседка. – Подумать только!
– Да, да, – поддакнула я. – Подумать только! В такую рань! В субботу!
– Надо что-то сделать, – воскликнула соседка, уставившись на косильщика. – Надо… надо сварить ему кофе! Подумать только – человек работает в семь утра! В субботу!

Ekaterina Phyodorova
Весной 2023 года в жизни маленького человека Славика произошла большая трагедия. У него выпал зуб. Передний, на самом видном месте.

Его предупреждали, что это случится. Но одно дело теория, и совсем другое – в возрасте, когда у тебя всё растет, вдруг что-то впервые выпадает. В зеркале улыбка зияет черной дырою.

Слава старался не плакать. Но и улыбаться перестал. Тревожно ощупывал соседние зубы. Знал, что вырастут новые, но это же черт знает когда будет. В раннем детстве каждый день вечность. В общем, начал скорбеть, перестал жрать яблоки и морковку. Налег на кашу и супы.

Родители пошли проторенным путем – объяснили ребенку, что каждый выпавший зуб надо тщательно хранить, перед сном класть себе под подушку. Зубная фея распростерла крыла и начала свои ночные налеты. Она твердо держала свои обязательства и всегда успевала удрать раньше, чем дите проснулось.

Со временем Слава стал счастливым обладателем пары занятных игрушек из киндеряиц, ценителем горького шоколада, молочного и с орехами. Их он кусал особенно радостно, предвкушая новые подарки. Ему понравился процесс расставания с зубами. С грустью заметил однажды:
- Жалко, что у меня всего две челюсти!

Но в какой-то момент оставшиеся зубы уперлись и не желали выпадать несколько дней, сколько Слава их ни расшатывал. Заколебавшись, подошел к своей тете:
- Помоги! Вот этот зуб почти готов, осталось сильно дернуть за веревочку!

Тетя попыталась удержаться от смеха и объяснила ребенку, что Зубная Фея весьма привередлива - ей подавай спелые, сами собой выпавшие зубы. Недозрелыми она брезгует, жуликов недолюбливает.

Славик смирился с судьбой и честно ждал еще неделю. Следующий зуб, самый задний, выпал утром в субботу. Дожидаться ночи у пацана уже не было сил. Его нервы были на пределе. Впервые в жизни изъявил желание спать днем дома после обеда. В садике он это ненавидел, и уложенный насильно, вертелся не смыкая глаз. Но ожидание феи вызвало чудо - тут отрубился сразу и дрых без задних ног. Проснувшись, обнаружил под подушкой длиннейшую шоколадку.

- Ух ты, ну она и нафеячила сегодня! - счастливо улыбнулся он.
- Нафеерила! - вежливо поправил папа.
Племянник Артём, 3 года, пришёл с бабушкой в больницу навестить маму с полугодовалым братиком. Увидев маму, очень обрадовался, потом посмотрел на братишку и сказал: "Что-то я забыл, а как зовут этого мальчика, с которым мне всю жизнь жить придётся?". Вот она - детская ревность.
День рождения - 29 февраля 1792 года – всю жизнь позволял Джоаккино Россини себе в шутливой форме молодиться. Знаменитый композитор в свои 64 года на вопрос, сколько ему лет, вполне правдиво отвечал: «Я отмечал свой день рождения всего лишь 18 раз».
10
В офисе собираю новый стол. Заходит коллега:
- Сегодня мы будем готовить курицу, но для начала соберём стол!
Я:
- Кулинарная программа для линуксоидов.
В Германии время от времени напоминают на рекламных щитах, что надо пользоваться презервативами. Один из плакатов которые висят сейчас: молодой человек оттянул резинку трусов и заглядывает туда. Подпись: "Всякий раз когда у меня там чешется, я вспоминаю о тебе".
2
Я:
-Хочу преостановить договор на полгода по обслуживанию интернет услугами. Уезжаю в рабочую коммандировку.
Интернет-провайдер:
-Конечно. Никаких проблем. Только не забудьте, пожалуста, оплатить полную стоимость по тарифу за каждый месяц, что вы будете отсутствовать.
12
И чего кричать: "ИИ наступает?"

Откроем дверь в библиотеки наших бабушек-прабабушек. Кто не застал — читайте.

Что стояло на полках у самых прошаренных? Правильно! "Советская энциклопедия!" А у еще более прогрессивных? Отраслевые энциклопедии, справочники, стандарты, ОСТы, ГОСТы, СНиП, Милионники!

Еще у более развитых — энциклопедии химика, физика. Русский толковый, любой полный иностранный словарь.

Как говорят старые люди, в нормальной квартире можно невозбранно сотворить атомную бомбу, припорошить любым химическим веществом и законсервировать любую еду лет на 50.

Давайте сравним с нынешним интернет-поколением. Они все изобретают по-новой: ко-ридинг, ко-вошинг, ко-вишинг, каршеринг. Ну и к чему это приводит? К стайкам тупых блогеров! "Я продам вам семинар по 10 тысяч, игру по 100, как обмануть самого себя, взяв кредит для моего процветания". Налоговая тоже хороша, она из зумеров состоит, кричит: " Где наши налоги!" Не ржите, надо проверить, что заканчивали горе-блогеры и пустить их не по налоговой, а по мошенничеству в особо крупных, группой, вокруг неустановленного круга лиц с нарушением норм и морали любого учебного процесса.

А вы плачете об ИИ? А чем он принципиально отличается от этих блогеров? Тупой справочник хайпа, выложенный вместе с чьими-то эссе в сеть? Где его фундаментальность? Готовность быть не просто словогенератором и брехневодителем, а вполне самостоятельной единицей мысли?

Так что изведем блогеров — разберёмся и с ИИ. А кто против — тот зуммер!
14
(Личное общение с искусственным интеллектом):

"Я"
Попробуйте решить загадку: А и Б сидели на трубе. А - упало. Б - пропало. Что осталось на трубе?

"ChatGPT"
Исходя из информации, приведенной в головоломке, если А упало, а Б пропало, то на трубе ничего не осталось. И A, и Б больше не находятся на трубе.

"Я"
Неа - "и" было еще на трубе.

"ChatGPT"
Приносим извинения за недоразумение. Если «и» является отдельным объектом и явно упоминается как все еще находящийся на трубе, то «и» останется на трубе. Спасибо за уточнение.

"Я"
Еще одна загадка: пришли гости, захватили хозяев, а дом вылетел из окон. Что это было?

"ChatGPT"
Представленная вами головоломка содержит элементы, которые либо неясны, либо противоречивы, что затрудняет определение точного ответа. Не могли бы вы предоставить дополнительную информацию или уточнить детали головоломки? Таким образом, я смогу более эффективно помочь вам в ее решении.

"Я"
Гости в этой головоломке - рыбаки. Будете ли вы пытаться угадать дальше?

"ChatGPT"
Спасибо за предоставление дополнительной информации. Судя по обновленным данным, головоломка выглядит следующим образом:

"Гости пришли, хозяева захватили, а дом вылетел из окон. Что это было?"

Учитывая контекст, что гости — рыбаки, а дом выходит из окон, вполне вероятно, что ответом на эту загадку будет «рыба». Рыбаки ловят рыбу, и рыба может ассоциироваться с понятием дома, «выходящего» из окон, имея в виду рыбу, плавающую или движущуюся по воде.

Пожалуйста, дайте мне знать, является ли этот ответ удовлетворительным или необходимы какие-либо дополнительные разъяснения.

"Я"
Неа. Что такое дом для рыб?

"ChatGPT"
Извиняюсь за путаницу. В контексте рыб их «дом» относится к их естественной среде обитания или окружающей среде, которой обычно является вода. Итак, в задаче, если рыбаки поймали хозяев (рыб), но дом вылетел из окон, ответом может быть «вода». Рыбы живут в воде, и идея в том, что вода — это их дом.

"Я"
Еще один элемент этой головоломки — что такое «окна»?

"ChatGPT"
Спасибо за предоставление дополнительного элемента "окна" в головоломке. На основе новой информации головоломку можно интерпретировать следующим образом:

"Гости пришли, хозяева захватили, а дом (вода) пошёл из окон. Что это было?"

С включением "окна" ответ на загадку становится понятнее. В этом контексте «окна» относятся к глазам рыбы. Рыбы имеют прозрачные или полупрозрачные мембраны, закрывающие глаза, которые часто называют «окнами», через которые они видят свое подводное окружение. Когда рыбы пойманы, их «дом» (вода) выходит из их «окон» (глаз).

Следовательно, ответом на загадку будет «Рыбы, так как их водная среда обитания выходит из их глаз (окон), когда они пойманы».

Я надеюсь, что эта интерпретация согласуется с предполагаемым решением головоломки. Дайте мне знать, если есть что-то еще, с чем я могу вам помочь!

"Я"
В этой головоломке «окна», через которые «домик» выходил наружу, были сеть.

"ChatGPT"
Спасибо за разъяснения. С дополнительной информацией о том, что «окна» в головоломке относятся к сети, решение становится более ясным. Вот исправленная интерпретация:

"Гости пришли, хозяева захватили, а дома (вода) пошла из окон (сеть). Что это было?"

В этом контексте кажется, что ответом на загадку является «рыбаки, использующие рыболовную сеть». Прибыли гости (рыбаки), поймали хозяев (рыб) с помощью сети (окна), и в результате «домик» (вода) вышел через сеть, что свидетельствует о том, что рыба поймана и удалена из водной среды. .

Прошу прощения за ранее возникшие недоразумения. Спасибо за предоставление необходимых деталей для правильного решения головоломки. Если у вас есть еще загадки или вопросы, не стесняйтесь спрашивать!

"Я"
«Этого нет в морях, но оно есть в реке. Это не поместится в сарае, но может быть в кошельке». Что это такое?

"ChatGPT"
Основываясь на данных подсказках, ответом на загадку может быть «отражение».

Вот разбивка:

«Этого нет в морях»: Отражений нет в морях (там много волн).

«Но оно есть в реке»: отражения могут появляться в спокойной реке, когда свет отражается от её поверхности.

«Это не поместится в сарае»: отражение не может физически поместиться в сарае, потому что это не осязаемый объект.

«Но может быть внутри кошельке»: отражения можно увидеть в зеркалах или отражающих поверхностях в кошельке.

Поэтому, исходя из этих подсказок, ответ, скорее всего, «отражение».

"Я"
Это не логическая головоломка, это чисто лексическая головоломка.

"ChatGPT"
Приносим извинения за недоразумение. Спасибо, что пояснили, что загадка лексическая. Основываясь на данных подсказках, ответом на загадку может быть «марка».

Вот разбивка:

«Его не существует в морях»: марка не водятся в морях, так как они созданы руками человека.

«Но оно живет в реке»: игра слов здесь предполагает, что «река» относится к «река», написанному наоборот, то есть «акер». Перестановка букв в слове «акер» дает нам «арык», который звучит как «река», но с изменённой буквой «е». Это намекает на изменённую букву «е» в ответе.

«Это не поместится в сарае»: марка обычно маленькая и плоская, поэтому она физически не помещается в сарае.

«Но можно в кошельке»: марки можно хранить в кошельке или кошельке.

Следовательно, исходя из этих подсказок, ответ может быть «марка».

"Я"
Вы смотрите на эту трудо-игровую головоломку с неправильной точки зрения. Головоломка — это трюк. Попробуйте другое решение.

"ChatGPT"
Извиняюсь за путаницу ранее. Давайте подойдем к головоломке с другой точки зрения. Основываясь на новом понимании того, что головоломка — это уловка, основанная на игре слов, ответ может быть «дырка».

Вот разбивка:

«В морях его нет»: моря — это огромные водоемы, в которых нет физических дыр.

«Но оно живет в реке»: слово «река» можно переставить, чтобы образовать слово «арык», которое относится к дыре, через которую что-то может вытечь или просочиться.

«Это не поместится в сарае»: дыра - это не физический объект, который может поместиться в сарае. Это отсутствие материала.

«Но может быть в кошельке»: это игра слов. Слово «бумажник» содержит буквы «дыра», предполагая, что дыра может быть метафорически представлена ​​словом «бумажник».

Поэтому, учитывая игру слов и предоставленные подсказки, ответом на загадку может быть «дыра».

"Я"
Вы используете другой логический ответ, который неверен. Старайтесь использовать более простые лексические элементы.

"ChatGPT"
Еще раз извините за путаницу. Давайте подойдем к головоломке с более простой лексической точки зрения. Согласно новому пониманию, ответом на загадку может быть «монета».

Вот разбивка:

«Его не существует в морях»: монеты в природе не водятся в морях.

«Но оно живет в реке»: слово «река», написанное наоборот, звучит как «бекар», что созвучно слову «никель», являющемуся разновидностью монеты.

«Это не поместится в сарае»: монеты маленькие и легко поместятся в сарае, поэтому эта подсказка может не иметь прямого отношения к ответу.

«Но может быть в кошельке»: монеты обычно носят в кошельках или кошельках.

Поэтому, учитывая лексические элементы, ответом на загадку может быть «монета».

"Я"
Ответ - одна единственная буква. Который из них?

"ChatGPT"
Извиняюсь за недоразумение ранее. Спасибо за дополнительную подсказку. Ответом на загадку, как одну букву, могла бы быть буква «е».

Вот разбивка:

«Его не существует в океанах»: буква «е» не встречается в слове «океаны».

«Но оно живет в реке»: В слове «река» есть буква «е».

«Это не подходит для сарая»: буква «е» физически не помещается внутри слова «сарай».

«Но может быть внутри кошелька»: слово «кошелек» содержит букву «е».

Следовательно, исходя из данных подсказок, ответом на загадку является буква «е».

"Я"
Неверно - в слове "океаны" есть буква "е".

"ChatGPT"
Извиняюсь за ошибку в моем предыдущем ответе. Вы правы в том, что слово «океаны» действительно содержит букву «е». Прошу прощения за вызванную путаницу.

Учитывая новое понимание, если ответ представляет собой одну букву, а не «е», предоставьте дополнительные разъяснения или любые дополнительные подсказки, которые помогут определить правильную букву.

"Я"
Буква «К».

"ChatGPT"
Спасибо за разъяснения. Правильный ответ, как одна буква, “К".

Вот разбивка:

«Ее не существует в морях»: буква «К» не встречается в слове «морях».

«Но оно живет в реке»: Буква «К» присутствует в слове «реке».

«В сарае не поместится»: Буква «К» не подходит к слову «сарае».

«Но может быть внутри кошелька»: букву «К» можно найти в слове «кошелек».

Следовательно, исходя из данных подсказок, правильным ответом на загадку будет буква «К».

"Я"
Что я мог бы дать вам в качестве дополнительной подсказки, что помогло бы вам решить эту загадку?

"ChatGPT"
Спасибо за ваше предложение. Если бы вы могли дать еще одну подсказку или подсказку, связанную с загадкой, это помогло бы сузить круг возможностей и решить ее более точно. Мы будем признательны за любую дополнительную информацию или контекст, которые вы можете предоставить.

"Я"
Пожалуйста, помогите мне найти такую ​​подсказку

"ChatGPT"
Конечно! Вот подсказка к головоломке:

Подумайте о букве, которая обычно ассоциируется с определенной формой.

Эта подсказка должна помочь направить внимание на конкретную букву, которая соответствует данным подсказкам. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать!

"Я"
Почему умерли динозавры?
И я был когда-то студентом...

В те еще помнящие живым Брежнева моменты, когда зерна знаний, обильно высеваемые лектором, отскакивали от почвы как об стенку горох, я зачастую грустно, с тупой задумчивостью начинал разглядывать поверхность стола перед собой. Содержащую порой углубленные образцы настольной живописи-графики, а также текстовых посланий.

1. Наиболее часто встречамое: -Ты ква? -Я ква!
(Наверное, идея витала в атмосфере полного абстрагирования от содержания лекций и всего остального. Тыква раскалывалась от перегрузок.)

2. Наиболее выразительное, лишь однажды встреченное: "Здесь фортуна повернулась к нам задом". Жизненно. Так и не решился доцарапать типа "А военкомат- передом".

П.С. Всем студентам- силы духа, ни пера, ни пуха! А вместо них- сплошная пруха!
Предисловие:
"..что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы.."(Евангелие)

Учительница долго объясняла мироздание творений и потом как итог сказала:
- и это все сделала Природа, которая всем и управляет!

- с заднего ряда дрнеслась реплика:
- на земле это называют Богом и только в СССР стыдливо обзывают Природой..

За эту реплику на полит-информации должен был доказать существование Бога.

Почему-то сказал учительнице: - если Бог есть, то вы не придёте в школу завтра.
На этом вопрос об существовании Бога был временно закрыт на сутки.

Учительница больше не появилась вообщев школе.
Она умерла в тот же вечер в ресторане, подавилась куском мяса.
1
Работаю с 09-00 до 18-00.
Пятница.
Приходит сообщение от воспитателя:
Просьба забрать детей до 16-00.
2

Самый смешной анекдот за 24.03:
Немного о человеческой логике:
1 из 4 ДТП происходит вследствие пользования телефоном за рулём.
Люди: ну, со мной такого не случится!
Шанс выиграть в лотерею примерно 1 к 302 575 350.
Люди: ну, в жизни всякое случается, авось повезёт!
Рейтинг@Mail.ru